В театре Школа современной пьесы состоялся показ новой коллекции бренда Душегрея с участием звезд. 

Гости, оказавшиеся в этот вечер в старинном особняке на Неглинной, смогли окунуться в атмосферу настоящей сказки. Ведь новая коллекция Душегрея создана по мотивам произведений Льюса Кэрролла. Музыку для показа написал композитор Алексей Палагин, а режиссером показа выступил Николай Затылкин.

В показе приняли участие актрисы Ирина Алферова, Анна Ардова, Анастасия Макеева, Екатерина Директоренко, Анна Куркова, Мария Романова, Ирина Баринова, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова, баскетболистка и общественный деятель Катерина Новосельцева, певица Антонина Клименко, телеведущие Ольга Жук, Юлия Маслаченко, певица Марина Дрождина, актриса и модель Екатерина Дробыш, Мисс Европа-2002 Светлана Королева, а также модели агентства Вячеслава Зайцева.

Для Ирины Алферовой и Анны Ардовой это был первый в их жизни выход на подиум. Любимые миллионами зрителей актрисы предстали в образах Королев. 

Звездными гостями мероприятия стали актрисы Нонна Гришаева, Оксана Сташенко, Ева Авеева, Татьяна Абрамова, Ирина Лачина, Светлана Тома, Яна Поплавская, писательница Мария Арбатова, телеведущие Ирина Сашина, Ирина Пудова и др.

Коллекция «История одной девочки, которая жила по своим правилам» бренда Душегрея — это современный взгляд на нестареющую сказку. Сочетание новаторства и традиций: спорт-шик, фэнтези и классика. Современные платья-рубашки, классического кроя принтованные жакеты с отделкой из экокожи, невероятные плащи и платья с конструктивными элементами викторианской эпохи, и вместе с этим короткие курточки и худи из футера со спортивные брюками и пышными юбками. Акцентом коллекции стали принты по произведению Льюса Кэрролла в стиле фэнтези, а также вышитые шевроны: «улыбка без кота», «фламинго», «мухоморы» и, конечно, «кролик с часами». 

Помимо показа, гости мероприятия увидели премьеру клипа на старинную скандинавскую балладу в современной аранжировке Алексея Палагина. Эта композиция прозвучала на показе коллекции «Проекты Рая» от Душегреи и вдохновила сценариста Наталью Шумак написать целую историю, переросшую в музыкальное видео. Клип представили композитор Алексей Палагин, певица Лореанна, исполнившая эту песню и писатель, кинодраматург Татьяна Чернецкая. 

Гостей вечера ждал приятный сюрприз — ведущий мероприятия Павел Дикан разыграл подарки от партнеров: наборы косметических брендов Biofollica, Shinewell, Vivienne Sabo и презенты от Душегреи. Партнерами показа также выступили учебный центр «АртСтилист», бренд дизайнерских украшений Mari Joo и российский производитель обуви «Ортомода».

Художествннные образы для участниц придумала стилист Вера Палагина.