60.jpg

Огромная благодарность фотографу Дмитрию Бабушкину за оперативность!!! И, конечно же, моим необыкновенным участницам, звездам и звездочкам: артистичным, дерзким, красивым, и достаточно смелым! Потому что позволить сделать себе макияж и прическу в стиле гранж может позволить себе только смелая барышня!!!)) Моя особая благодарность самой маленькой участнице показа: Ариане Алимовой и ее талантливой маме- Алене Алимовой за организацию показа. Моей любимой Наталье Шумак за стихи, написанные к показу! Нашим партнерам бренду El tempo, предоставившим очень красивую и брутальную обувь нашим моделям, Мореону SPA, парфюмерии Armand Basi, компании «Парфюм Палас», салону цветов, авторских букетов и кукол "Цветы и Куклы" – за подарки нашим звездным участницам!

И очень личное спасибо моему дорогому мужу Алексею Палагину за замечательные рукотворные качели для девочки-Весны!

Немного о самой коллекции:
Коллекция «Оголенные нервы или время года- весна» - раскрывает красоту рождения через смерть. Ранняя весна- это графичная красота оголенных ветвей, истлевших листьев, обнаженных городов. Лист как дерево и дерево как лист. Коллекция представлена верхней одеждой и платьями. Очень интересно продумана стежка для пальто и жилетов: она имитирует линии внутри листьев, изгибы ветвей.
Через весь показ сквозной линией идет образ Весны- еще маленькой девочки, которая «качается на качелях» как на вещах из коллекции, так и на настоящих качелях на подиуме.
В коллекции используется прямой и а-силуэты. Весь акцент идет на "эмоциональные" и графичные принты, которые вполне раскрывают основную ее тему. Инфантильный а-силуэт подчеркивает образ весны- маленькой девочки с огромными глазами и таким же огромным внутренним миром.
Основные цвета коллекции - черный, белый, бирюзовый, из тканей преимущественно использованы плащевка, драп, кружево, креп, трикотаж".

Первые фотографии с показа бренда "ДушеГрея" "Оголенные нервы или время года-весна" можно посмотреть здесь 

                                                                                                                                                                                  Наталья ДушеГрея