0

В театре Школа современной пьесы состоялся показ новой коллекции бренда Душегрея с участием звезд.

Гости, оказавшиеся в этот вечер в старинном особняке на Неглинной, смогли окунуться в атмосферу настоящей сказки. Ведь новая коллекция Душегрея создана по мотивам произведений Льюса Кэрролла.

Яна Поплавская с супругом
Нонна Гришаева

В показе приняли участие актрисы Ирина Алферова, Анна Ардова, Анастасия Макеева, Екатерина Директоренко, Анна Куркова, Мария Романова, Ирина Баринова, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова, баскетболистка и общественный деятель Катерина Новосельцева, певица Антонина Клименко, телеведущие Ольга Жук, Юлия Маслаченко, певица Марина Дрождина, актриса и модель Екатерина Дробыш, Мисс Европа-2002 Светлана Королева, а также модели агентства Вячеслава Зайцева.

  

Для Анны Ардовой и Ирины Алферовой это был первый в их жизни выход на подиум. Они предстали перед публикой в образах Королев. Ирина Ивановна готовится к юбилею: 13 марта знаменитой и всенародно любимой актрисе исполнится 70 лет, и участие в показе стало таким необычным подарком.

Не менее любимая зрителями актриса Анна Ардова призналась, что перед выходом на подиум очень волновалась.

— Я согласилась участвовать в показе, потому что являюсь давней поклонницей дизайнера Натальи Душегреи, — рассказала Анна Ардова. — Однажды, возвращаясь из Третьяковской галереи, я случайно проходила мимо ее шоурума, увидела в витрине золотой плащ и сказала: «Я не уйду отсюда без него!

Честно говоря, перед выходом на сцену я чуть не умерла от страха. Но Николай Затылкин, режиссер вечера, четко поставил мне актерскую задачу — хоть я и открывала показ, но не должна была сразу выходить красавицей на подиум. Я сначала как будто оказалась в библиотеке — рассмотрела книги, села за стол, произнесла в это время внутренний монолог. И потом, когда уже вышли девушки-модели, мне было не так страшно. И все прошло прекрасно!

 

Актриса рассказала, что ее личным стилистом является ее родная сестра и директор Анастасия. В вопросах стиля Анна всегда с ней советуется.

Музыку для показа написал композитор Алексей Палагин. Звездными гостями мероприятия стали актрисы Нонна Гришаева, Оксана Сташенко, Ева Авеева, Татьяна Абрамова, Ирина Лачина, Светлана Тома, Яна Поплавская, писательница Мария Арбатова, телеведущие Ирина Сашина, Ирина Пудова и др.

 

Коллекция «История одной девочки, которая жила по своим правилам» бренда Душегрея — это современный взгляд на нестареющую сказку. Сочетание новаторства и традиций — спорт-шик, фэнтези и классика. Современные платья-рубашки, классического кроя принтованные жакеты с отделкой из экокожи, невероятные плащи и платья с конструктивными элементами викторианской эпохи, и вместе с этим короткие курточки и худи из футера со спортивные брюками и пышными юбками. Акцентом коллекции стали принты по произведению Льюса Кэрролла в стиле фэнтези, а также вышитые шевроны: «улыбка без кота», «фламинго», «мухоморы» и, конечно, «кролик с часами».

Наталья Душегрея с супругом

Помимо показа, гости мероприятия увидели премьеру клипа на старинную скандинавскую балладу в современной аранжировке Алексея Палагина. Эта композиция прозвучала на показе коллекции «Проекты Рая» от Душегреи и вдохновила сценариста Наталью Шумак написать целую историю, переросшую в музыкальное видео. Клип представили композитор Алексей Палагин, певица Лореанна, исполнившая эту песню и писатель, кинодраматург Татьяна Чернецкая.

Гостей вечера ждал приятный сюрприз — ведущий Павел Дикан разыграл подарки от партнеров мероприятия.